Бекбулат Магомедов: UFC не хочет, чтобы я выступил на турнире RUFF в Шанхае

Перспективный непобежденный российский боец смешанного стиля Бекбулат Магомедов (11-0) в интервью корреспонденту «Советского спорта» рассказал о деталях подписания контракта с американской организацией UFC и о предстоящем поединке в Шанхае.

Перспективный непобежденный российский боец смешанного стиля Бекбулат Магомедов (11-0) в интервью корреспонденту «Советского спорта» рассказал о деталях подписания контракта с американской организацией UFC и о предстоящем поединке в Шанхае.

- UFC уже назначил мне бой на 4-е января 2014 года против Уилла Чоппа. Турнир пройдет в Сингапуре. Но 30-го ноября мне предстоит выйти биться против Гуана Ванга на турнире RUFF в Шанхае. UFC против того, чтобы я выступил в Китае. Но я должен драться. Ну если выиграю, то 1-го декабря буду подписывать контракт с организацией Даны Уайта.

- Бой в Шанхае будет титульным?

- Да. Главный бой вечера. Соперник не простой. 12 побед и ноль поражений. Его давно хочет подписать UFC, но у него контракт с действующией промоутерской компанией.

- Как проходит ваша подготовка?


- Тренируюсь как всегда. Изучаю соперника. Готовлюсь под него. Подготовка идет очень хорошо, главное без травм. После 20-го ноября буду работать на сгонку веса.

- 16 ноября в САШ состоятся два турнира: Bellator и UFC. На них выступят три российских бойца. Али Багаутинов попытается победить американца Тима Эллиотта, а Виталий Минаков рискнет отобрать чемпионский пояс у у Александра Волкова. Ваши прогнозы?

- Буду усердно болеть и переживать за Багаутинова. Жду победы. А насчет боя двух наших бойцов за звание чемпиона в Bellator... Не хотелось, чтобы они выходили друг против друга, но им придется это сделать. Буду болеть за обоих.


Битва русских в Америке. 5 поединков выходных, на которые стоит обратить внимание (видео)

ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ СМЕШАННЫХ ЕДИНОБОРСТВ

Кто — Александр Волков — Виталий Минаков

Где — Атлантик-Сити (США)

Когда — 16 ноября

Турнир — Bellator 108

Статус боя - Титульный

16-го ноября рано утром по московскому времени в Атлантик-Сити (США) состоится уникальное событие. Два российских тяжеловеса поспорят за титул чемпиона мира по версии Bellator. Чемпионом является Александр Волков. Претендент — Виталий Минаков. Бой обещает быть интереснейшим, оба бойца находятся на пике формы.

ВТОРОЙ БОЙ РОССИЙСКОГО «НОКАУТЕРА» В UFC

Кто — Тим Эллиотт — Али Багаутинов

Где — Лас-Вегас (США)

Когда — 16 ноября

Турнир — UFC 167

Статус боя - Рейтинговый

С такими сильными соперниками Багаутинов еще не бился. Эллиотт находится на седьмой строчке рейтинга в своем весовом дивизионе. Но нашего бойца это не пугает. Он едет, чтобы побеждать. Сам Али в одном из своих интервью заявлял, что его задача в США — чемпионский титул организации. И если россиянин добьется успеха в этом бою, то еще на один шаг приблизится к своей цели. Cтоит отметить, что это будет второй поединок для Багаутинова в организации Даны Уайта. В первом бою Али нокаутировал в третьем раунде бразильца Маркоса Винисиуса у него на родине.