Анкалаев победил Перейру на турнире UFC 313 и стал новым чемпионом в полутяжёлом весе

9 марта в Лас-Вегасе (США) завершился турнир UFC 313, кульминацией которого стал поединок за чемпионский титул в полутяжёлом весе. В главном событии вечера действующий чемпион, бразильский боец Алекс Перейра, встретился с первым номером рейтинга, россиянином Магомедом Анкалаевым, претендующим на пояс.
По итогам пяти раундов напряжённой борьбы судьи единогласно отдали победу российскому спортсмену. Таким образом, Анкалаев завоевал чемпионский титул UFC в полутяжёлом весе.
В активе 32-летнего Анкалаева теперь 21 победа, одно поражение и одна ничья, а также один несостоявшийся бой. У 37-летнего Перейры 12 побед и три поражения.
Предыдущую защиту титула Перейра провёл в октябре 2024 года, одержав победу техническим нокаутом в четвёртом раунде над Халилом Раунтри. Анкалаев, в свою очередь, последний бой до этого провёл также в октябре 2024 года, победив единогласным решением судей Александра Ракича.





