Книгу «Легенда ММА — Федор Емельяненко» сняли с продажи после обращения бойца в суд
Книгу Анастасии Ивановой «Легенда ММА — Федор Емельяненко» сняли с продажи после того, как спортсмен предъявил претензии к издательству «АСТ» из‑за использования его фотографий. Об этом сообщает пресс-служба редакции.
Емельяненко подал иск к издательству и автору книги, указав на неправомерное использование фотографий, а также потребовал признать часть сведений о его биографии в книге недостоверными и порочащими честь.
За свою карьеру в ММА Емельяненко провёл 47 боёв, в которых одержал 40 побед, семь раз проиграл, а также один бой с его участием был признан несостоявшимся.
Последний поединок Фёдор провёл 4 февраля 2023 года против американца Райана Бейдера за титул чемпиона в тяжёлом весе. Этот бой россиянин проиграл, после чего объявил о завершении карьеры.
Заглавное фото: РИА
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





