Плинио Круз: люди в России настоящие, они надёжны и многогранны

Плинио Круз, тренерющий чемпиона UFC Алекса Перейру, высказался о людях в России.

 — Что тебя больше всего удивило в России?
— Я бы не сказал, что что-то было неожиданностью, потому что я действительно этого ожидал — уже бывал здесь раньше. Но мне нравятся люди, которых уважают, которые надежны, многогранны, настоящие. А здесь именно такие люди, так что это очень классное место. Иногда за границей плохо отзываются о России, но я никогда этого не делал, потому что мне здесь нравится, понимаю культуру и уважаю её.  

— Какие изменения ты заметил между первым приездом в Россию и вторым?
— Это было круто, потому что в последний раз, когда был в России, боролся в очень низкой весовой категории. Мой приезд тогда был больше связан с набором веса и борьбой. А сейчас мне понравилось больше видеть Россию, общаться с людьми и тренерами, поэтому это было для меня гораздо большим удовольствием.

— Когда ты приехал в Россию, были ли у тебя какие-то стереотипы, которые впоследствии развеялись?
— Нет, у меня не было стереотипов. И сейчас нет. Потому что я уже всё знаю, у меня много контактов с русскими бойцами и русскими людьми в Нью-Йорке. Приехал сюда, потому что их люблю, — сказал Круз в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Ивану Пермякову.

27 марта в Екатеринбурге состоялся совместный турнир RCC x Karate Combat 60.

Заглавное фото: Соцсети Плинио Круза