Тренер чемпиона UFC в полусреднем весе Ислама Махачева Хавьер Мендес допустил, что российский боец проведёт следующий поединок в декабре 2026 года. По словам специалиста, соперника для Махачева определит промоушен.
Мендес отметил, что декабрьский бой возможен в том случае, если UFC предложит подходящую дату, а Махачев согласится на неё. При этом тренер подчеркнул, что российский боец готов принять любого соперника, которого ему назначит организация.
«Возможно всё, начиная с декабрьского турнира — если UFC предложит дату в декабре и Ислам согласится на нее. При этом я не говорю о сопернике, так как Ислам будет драться с тем, кого ему предложат», — приводит слова Мендеса «Матч ТВ».
15 августа Махачев победил ирландца Иэна Гарри в главном бою турнира UFC 330 в Филадельфии. Поединок завершился единогласным решением судей.





