«Я умирал четыре раза». Экс-боец UFC Аскрен впервые вышел на связь после пересадки лёгких

Бывший боец UFC Бен Аскрен обратился к своим поклонникам с эмоциональным сообщением после тяжёлой операции.
Ранее спортсмен перенёс пересадку обоих лёгких. По его словам, за полтора месяца реабилитации он потерял более 22 килограммов.
«Только что прочитал дневник своей жены, потому что я не помню ничего с 28 мая по 2 июля. Без понятия, что тогда происходило. Мы как будто проживаем всё это заново. Это похоже на фильм. Просто безумие. В общем, я умирал четыре раза, когда всё останавливалось на 20 секунд», – сказал Аскрен в видео.
40-летний Аскрен завершил карьеру в MMA с рекордом 19 побед и 2 поражения. Последние поединки в смешанных единоборствах он провёл в 2019 году, а в 2021 году уступил в боксерском бою блогеру Джейку Полу.





