Нас нагло засудили, а страна молчит!
На Олимпиаде нет ничего обиднее четвертого места. А еще когда проиграл доли секунды, да после нечестного поступка соперника… Моему возмущению нет предела. Но страна будто и не заметила, как норвежец Сундбю, словно банальный карманник, украл на финишной л
На
Олимпиаде нет ничего обиднее четвертого
места. А еще когда проиграл доли секунды,
да после нечестного поступка соперника…
Моему возмущению нет предела. Но страна
будто и не заметила, как норвежец Сундбю,
словно банальный карманник, украл на
финишной ленте бронзу дуатлона у
Вылегжанина.
Больше
всего поразило наше доблестное ТВ! Как
можно было АБСОЛЮТНО не обратить внимания
на эту подножку северянина?! Комментатор
(Губерниев?) вообще ни слова не сказал.
Нормального повтора не дали – показали
откуда-то сбоку.
Признаюсь,
ни лыжи ни биатлон, помимо Олимпиады, я
почти не смотрю. Но подвох сразу
почувствовал – уж больно явно Сундбю
в самой концовке сунул свою лыжу под
правую ногу россиянина! Я даже не знал,
что на финишной прямой нельзя заходить
на соседнюю лыжню – по которой вышел
на финиш, по той и должен заканчивать.
Но
профессионалы все зафиксировали – наша
делегация подала протест. И что же
получила в ответ? Более лицемерно-наглого
издевательства представить невозможно!
Жюри
признало Сундбю виновным в НЕУМЫШЛЕННОМ
заезде на финишный коридор Вылегжанина
и вынесло ему письменное предупреждение.
Но не пересмотрело результатов гонки.
Что
за бред? Человек помешал, нарушив правила,
закончить бег сопернику, а его только
пожурили! Неумышленно? А кого это волнует?
Норвежец ссылается на то, что он устал,
и уже не контролировал себя – так это
ваши проблемы, что вы недостаточно
физически готовы!
Взять
тот же хоккей. Никого не заботит –
умышленно или случайно ты задел клюшкой
лицо соперника. Есть контакт – получи
автоматом две минуты, а если появится
кровь, то и все четыре. То же самое при
нанесении травмы головы. Только при
этом 5+20 можно схлопотать. Или при выбросе
шайбы за пределы площадки – тут же 2
минуты штрафа.
Возможно,
у лыжников другие подходы и критерии.
Но если руководствоваться простейшей
логикой, получается, что на самом финише
находящийся на шаг впереди лыжник
получил индульгенцию и дальше нагло
нарушать правила, чем лишать соперника
последнего шанса. Ведь прецедент создан.
Тогда
я спрашиваю: на кой ляд нужны правила,
которые разрешено ОФИЦИАЛЬНО не
соблюдать?! Жюри само поняло, что сдедало?!
Известно,
что наша команда подала апелляцию на
решение жюри. Так что шанс у боссов
дуатлона восстановить справедливость
и сохранить лицо еще остаются.
А
что касается слепого ТВ, выскажусь еще
по одному поводу. Не понимаю, почему
комментатор на цветочной церемонии в
командных соревнованиях фигуристов не
заметил, что американцу Чану не досталось
букета. По крайней мере, стоило бы
задаться вопросом, что бы это значило?
Источник: Советский спорт
Читать также:





