Как сборной России удержать лидерство в общем зачете Олимпиады

Олимпийская сборная России близка к невиданному достижению – наши парни и девушки могут опередить весь мир.
news

Олимпийская сборная России близка к невиданному достижению – наши парни и девушки могут опередить весь мир и занять первое место в общем медальном зачете. Помешать нам могут только норвежцы. Мы хорошенько подумали и изобрели идеальный коварный план.

Не упустить победу в бобслее

В общем, если и есть в мире сейчас явный претендент на победу в заездах четверок, то это Александр Зубков. Вернее, его экипаж. На нынешней Олимпиаде Зубков уже взял золото в двойках, да и на этапах Кубка мира он давал понять, что в него можно верить – брал серебро в Калгари и Санкт-Морице.

После первых заездов Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода уверенно идут в лидерах. И здесь главное – сделать все, как они умеют и не переволноваться. Норвежцев и рядом не будет, здесь скандинавы нам не помеха. Основная опасность будет исходить от немцев, которые в субботу шли за нами по пятам. Ну и, естественно, американцев. 

А если упустить, то перебежать норвежцев на лыжне…

По общему количеству медалей мы впереди Норвегии. Поэтому даже если что-то сорвется в бобслее, ничего еще не потеряно. Да, норвежцы - зубры во всем, что касается лыж. Но и у нас снег лежит 300 дней в году, и в тяжелейшей гонке на 50 километров наши парни могут дать бой. Тем более что бегут Александр Легков и Максим Вылегжанин. Они уже, кстати, брали бронзу для страны в эстафете. Подстраховывать их должны Илья Черноусов и Константин Главацких. Будет тяжело, потому что в Сочи норвежские лыжники брали уже три золота, и на этом останавливаться не собираются.

Гонка на 50 километров – гигантское испытание для психики болельщиков и здоровья лыжников. Как правило, после финиша спортсмены падают без сил и не до конца осознают, что произошло. Наше главное преимущество в этой ситуации – болельщики. Русским парням главное не утратить шансов на золото к финишной прямой, а дальше бежать им помогут. Главная опасность – Мартин Йонсруд Сундбю и Петер Нортуг. Посягнуть на наше первое место в общем зачете могут только они.

Или провести всю ночь у норвежских окон

Олимпийские игры проходят в Сочи, и этим надо пользоваться. Например, шведские парни перед стыковым матчем со сборной Португалии за право сыграть на ЧМ-2014 в три часа ночи врубили музыку под окнами гостиницы, где квартировал Криштиану Роналду и его партнеры. Португальская звезда вместо того чтобы запасаться силами на игру, всю ночь опасливо простояла у занавесок.

Олимпийская деревня в Сочи доступна, если постараться. Нет, мы не к чему, естественно, не призываем. И если вас вдруг возьмет полиция под окнами Петера Нортуга, не выдавайте нас, пожалуйста.

Все российские медалисты на Олимпиаде

Полный медальный зачет

Все результаты Игр а Сочи

Новости. Олимпиада