МОК готов отдать Bosco изготовление формы для российских атлетов на Играх-2018

Как сообщает Insidethegames, Bosco может стать производителем спортивной одежды для российских спортсменов на ОИ-2018.

Как сообщает портал Inside The Games, Международный олимпийский комитет (МОК) намерен сменить официального экипировщика своей официальной делегации. Ранее эта роль отводилась американскому подразделению Nike, но по данным издания, МОК намерен уже на Игры 2018 года одевать своих представителей в костюмы другого производителя. 

Предполагается, что таким производителем станет российская компания Bosco. Если данные Inside The Games подтвердятся, то именно эта компания будет выпускать форму для допущенных на Олимпиаду российских спортсменов, которые будут выступать под эгидой МОК и с названием "Олимпийские атлеты из России". Как известно, 5 декабря исполком МОК принял решение допустить «чистых» спортсменов России до участия в ОИ-2018 только в нейтральном статусе: без национального флага и гимна.

Напомним, что именно компания Bosco ранее была разработчиком спортивной одежды олимпийских сборных России с 2002 года, но в прошлом году проиграла конкурс на право экипировать российских олимпийцев другой компании - ZaSport. Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет связался с компанией Nike для разработки нейтральной формы для россиян. Компания ZaSport также уже объявила о своей готовности создать обновленную "нейтральную" версию формы для российских олимпийцев. 

 

Источник: Inside The Games
Новости. Олимпиада