Александр Медведев: Не сомневаюсь, что спортсмены из России докажут свой высокий уровень на ОИ-2018

Первый президент КХЛ, член совета директоров ХК СКА Александр Медведев – о санкциях МОК в отношении российских спортсменов.

- Оценки на тему того, легко мы отделались или нет, здесь неуместны. МОК применил санкции фактически только на основе показаний Родченкова. И никто здесь ни от чего не отделывался - Россия является полноценным участником олимпийского движения. Надеюсь, им и останется. Никто с нашей стороны этих обвинений не принял. И наш Следственный комитет РФ этот вопрос изучает. Какие были нарушения? Кем они были сделаны? Кто должен нести за все это ответственность? Думаю, Следственный комитет свое заключение сделает. Не сомневаюсь, что спортсмены из России поедут в Корею, докажут свой высокий уровень, а мы, болельщики, как на трибунах, так и у экранов телевизоров найдем способ порадоваться за каждую их медаль. Мы живем в очень сложное время, но, думаю, эта ситуация еще больше сплотит россиян, - передают слова Медведева «Известия».

Напомним, 5 декабря на исполкоме МОК было принято решение допустить к Играм-2018 только «чистых» спортсменов РФ в нейтральном статусе «Олимпийские спортсмены из России».

Источник: «Известия»
Новости. Олимпиада