Россия планирует наложить санкции на ряд членов WADA

Сенатор Андрей Климов заявил, что Россия планирует наложить санкции на ряд членов WADA, причастных к отстранению страны от ОИ-2018.

«Мы должны вывести на божий свет людей, которые за спиной Международного олимпийского комитета, используя WADA, подталкивали к отстранению нашей сборной. Мы поставили задачу и на данный момент решаем ее на основе проверенных фактов.

Были люди, которые своими действиями привели к тому, что против наших спортсменов были приняты жесткие меры. Нужно вывести их на чистую воду и принять соответствующие меры.

Однако с этим не нужно спешить. Сейчас самое главное, чтобы наши спортсмены могли достойно выступить. А после окончания Олимпийских игр и олимпийского цикла мы определим виновных и раздадим всем по заслугам.

Речь может идти о персональных мерах, в частности возбуждении дел, в том числе уголовных, и ограничении въезда на территорию РФ. Санкции коснуться не только чиновников WADA, а также тех людей, которые так или иначе принимали участие в деятельности, которая привела к несправедливому отстранению сборной от Олимпиады», – цитируют Климова "Известия".

Источник: «Известия»
Новости. Олимпиада