МОК: Невключение в список приглашенных на Игры не означает, что спортсмен был уличен в употреблении допинга

Отсутствие спортсменов в списке приглашенных для участия в Играх не обязательно означает, что они уличены в нарушении антидопинговых правил.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международного олимпийского комитета (МОК).

«При составлении этого списка группа по рассмотрению приглашений, которую я возглавляю, хотела, чтобы на зимние Олимпийские игры могли быть приглашены только чистые российские спортсмены. Внимательно изучая все имеющиеся доказательства, мы хотели быть абсолютно уверены, что не было ни малейшего сомнения или подозрения в отношении любого из тех спортсменов, которые будут приглашены. Невключение в список приглашенных на Игры не обязательно означает, что спортсмен был уличен в употреблении допинга», - говорится в заявлении пресс-службы МОК.

Напомним, что сегодня утром первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков объявил, что биатлониста Антона Шипулина, шорт-трекиста Виктора Ана и лыжника Сергея Устюгова на данный момент нет в списке потенциальных участников зимних Олимпийских игр в Пхенчхане, которые пройдут с 9 по 25 февраля.

Голосования | Как нужно реагировать на отказ МОК допускать на Олимпиаду группу российских спортсменов?

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Олимпиада