Алексей Чистяков: Задача у нас одна - девчонки хотят побиться за медали

Главный тренер женской команды олимпийских атлетов из России Алексей Чистяков подвел итоги матча с командой Канады (0:5).

- В первом периоде девчонки строго играли, выполнили установку - отыграли на ноль. Хотя проигрывали в скорости, но оборонялись, сражались.

- Каким был план на игру, за счет чего можно обыграть Канаду?
- Во-первых, за счет контратак. За счет тех моментов, которые мы создавали. Их было не много, но один острый момент, когда нужно было забивать - он был. Необходимо реализовывать свои моменты. Мы предупреждали девчонок об этом.

- Следующее поколение игроков уже имеет опыт побед над Канадой на молодежном чемпионате мира.
- Действительно, подрастает очень талантливое поколение, с которым интересно будет работать. Те игроки, которые сейчас в нашей сборной - тоже уже играли на молодежном уровне с Канадой на равных, это было в Будапеште.

У нас самая молодая команда на Олимпийских играх. Перспективная, рабочая команда, которая будет прогрессировать и двигаться вперед. У Канады мастеровитая, взрослая команда. Но никто не сдался, все сражались до последнего. Задача у нас одна - девчонки хотят побиться за медали, - передает слова Чистякова официальный сайт ФХР.

Добавим, что в следующем матче российские хоккеистки сыграют с командой США. Встреча состоится 13 февраля в 15:10 по московскому времени.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Олимпиада