Американская фигуристка осталась недовольна выступлением Загитовой

Эшли Вагнер раскритиковала произвольную программу россиянки Алины Загитовой в рамках командного турнира на Олимпиаде в Пхенчхане.

Напомним, ранее Загитова получила 158,08 балла и стала первой среди одиночниц, более чем на 20 очков опередив ближайшую преследовательницу – американку Мирай Нагасу. После ее выступления российская команда гарантировала себе серебряные медали турнира. 

Cтатьи | ОИ-2018. Российские фигуристы завоевали серебро командного турнира. Онлайн

"Она делает семь прыжков во второй половине. Технически все идеально. Хорошо, я уважаю подход соперников, нацеленных на победу. Но нельзя этого делать. Это не программа. Она убила время в начале, а затем просто прыгала во второй половине. Это не выступление. Я понимаю, что это позволяет система, но в этом нет фигурного катания.

Я абсолютно согласна с тем, что это стратегия, она работает согласно системе. Это не критика в ее адрес, она использует это в своих интересах. Я просто не получаю от этого удовольствие, как от цельной программы. Я нахожу такие программы очень пустыми в начале и слишком хаотичными в конце", – цитирует Вагнер "Р-Спорт". 

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Олимпиада