Продолжить без JavaScript
Олимпиада06:56, 14 февраля 2018

На Играх в Пхенчхане презентовали волейбол на снегу

В выставочном матче приняли участие бывшие игроки российских клубов – бразилец Жиба и серб Грбич.

Выставочный матч по волейболу на снегу прошел на Олимпийских играх в Пхенчхане, сообщает «Р-Спорт». Он был организован Международной федерацией волейбола (FIVB), Европейской конфедерацией волейбола (CEV) и Олимпийским комитетом Австрии.
В выставочном матче приняли участие бразилец Жиба, серб Владимир Грбич, кореянка Ким Ен Кун, выступающая за «Фенербахче», а также представители пляжного волейбола бразилец Эмануэль, австрийцы Николас Бергер, Штефани Швайгер и китаянка Сюэ Чэнь.
Напомним, в 2007-2009 годах Жиба играл за одинцовскую «Искру», а в 2003-2004 годах Грбич выступал за московское «Динамо».
Отметим, что в марте в Австрии пройдет первый чемпионат Европы по волейболу на снегу.
А в 2026 году этот вид спорта может быть включен в программу Зимних Олимпийских игр.
Источник: «Р-Спорт»
Читать также: