Мужская сборная выиграла серебряные медали в лыжной эстафете

Российские лыжники завоевали серебряные медали в лыжной эстафете на Олимпиаде в Пхенчхане.

Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов завоевали серебрянные награды. Золотые медали выиграли норвежцы, на третьей строчке пьедестала основались французы.

Олимпиада-2018. Пхенчхан (Корея)
Лыжи. Мужчины. Эстафета 4×10 км

1. Норвегия (Дидрик Тенсет, Мартин Йонсруд Сундбю, Симен Хегстад Крюгер, Йоханнес Хесфлот Клэбо) – 1.33.04,9
2. Россия (Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов) – +9,4
3. Франция (Жан-Марк Гайяр, Морис Манифика, Клеман Парисс, Адриен Бакшайдер) – +36,9

Напомним, ранее россиянин Александр Большунов завоевал бронзу Игр в спринте, а также третье место в гонке с раздельным стартом на 15 км занял Денис Спицов.

Таким образом, в сумме у сборной России стало десять наград и общее 19-е место в медальном зачете.

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит с 9 по 25 февраля.