Андрей Созин о ситуации с Крушельницким: Нам не нужен мельдоний

Вице-президент Федерации керлинга России Андрей Созин прокомментировал ситуацию с Александром Крушельницким на ОИ-2018.

«Мельдоний не принимается. Нам не нужен мельдоний, понимаете? Нам не нужно быстрее бежать, быть сильнее, или чтобы сердце лучше работало. Нам мельдоний давали для восстановления, и то два года назад.

Врач команды пять Олимпиад прошел, он был с саночниками, с волейболистами, он не парень молодой, он взрослый мужик. У всех было подписано: с 1 января 2016 года мельдоний не получать и не принимать. Какой может быть ответ, объясните?

Новости | СМИ: Крушельницкий опасается, что партнер по сборной России подмешал ему мельдоний

Парень говорит: не принимал. Девочка с ним в номере живет, рыдает: он не принимал! Как себя вести?», - цитируют Созина «Аргументы и факты».

Напомним, Крушельницкий в паре с Анастасией Брызгаловой стал бронзовым призером Олимпийских игр в дабл-миксте. После этого появилась информация, что он сдал положительный допинг-тест, который показал наличие в его организме запрещенного препарата мельдония.

Как сообщает Inside The Games, Крушельницкий опасается, что мельдоний ему подмешал в напиток член сборной России, который не попал в состав на Олимпиаду. Он сообщил об этом представителям российской делегации, этот вопрос расследуется.

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит с 9 по 25 февраля.

Новости. Олимпиада