ФХР: Войнов имеет право участвовать во всех международных турнирах

ФХР отреагировала на вопрос журналиста USA Today.

Федерация хоккея России обратилась к болельщикам и журналистам с просьбой не поднимать провокационные темы перед матчем ¼ финала Олимпийских игр в Пхенчхане.

«Благодарим всех болельщиков и СМИ за поддержку сборной на ОИ и призываем не подхватывать провокационные темы. Все наши игроки продолжают планомерную подготовку к четвертьфиналу, а пресс-служба готова отвечать на все вопросы о жизни команды», – говорится в заявлении в официальном твиттере ФХР.

Напомним, ранее журналист USA Today задал вопрос директору по коммуникациям МОК Марка Адамса, в курсе ли МОК об уголовном деле, заведенном в Калифорнии в отношении защитника сборной России Вячеслава Войнова. В 2015 году Войнова обвинили в США в домашнем насилии.

«Войнов имеет право участвовать во всех международных турнирах. Войнов и его жена живут вместе в счастливом браке», – говорится в англоязычном твиттере федерации.

Сборная России сыграет в четвертьфинале Олимпиады в среду. Соперник команды определится сегодня по итогам матча Словения – Норвегия.

Новости. Олимпиада