Первый тренер Загитовой: При чистом прокате Медведевой победить, конечно, будет сложно

Наталья Антипина, первый тренер Алины Загитовой, поделилась ожиданиями от произвольной программы, которая пройдет 23 февраля.

Напомним, сегодня россиянка установила мировой рекорд, набрав по итогам короткой программы в соревнованиях одиночниц 82,92 балла. Второе место (81,61 балла) у другой фигуристки из России – Евгении Медведевой. 

Cтатьи | Загитова и Медведева: ноль ошибок – и остальным ничего не светит

Отметим, что Мария Сотскова, которая также представляет российскую команду, заняла 12-ю позицию.

"Ничего, что Алине только 15 лет и у нее в перспективе как минимум Олимпиада-2022 в Пекине – можно сейчас стремиться к медалям, уже на этой Олимпиаде. Я не говорю сразу про золото. Говорить можно все что угодно, но исход может быть любым. Вы ведь видели, что было с Тарасовой. Алина готова к медалям любого достоинства, а там уже как сложится.

При чистом прокате Медведевой победить, конечно, будет очень сложно. Но, в принципе у Алины техническая оценка выше, и все будет зависеть от того, как эти компоненты Алине оценят. Если, к сожалению, у Жени что-то не получится, техническая оценка у Алины при чистом исполнении будет выше. Но Россия победит, я думаю, в любом случае.

У нас тренировки проходят утром. Когда выступают российские фигуристы, мы включаем планшет и смотрим трансляцию. И Алину, и Женю у нас все очень любят. Кто из них лучше будет готов и кто сможет справится со своими нервами, тот и победит", – цитирует Антипину "Собеседник".

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит с 9 по 25 февраля.

Источник: «Собеседник»
Новости. Олимпиада