Сергей Ридзик: Я буду любоваться бронзовой медалью ОИ-2018 бесконечно

Российский фристайлист Сергей Ридзик получил свою бронзовую медаль Олимпийских игр в Пхенчхане.
Cтатьи | Подъем! Рекорд Медведевой, рекорд Загитовой – и бронза Ридзика

Сергей Ридзик выиграл бронзу Олимпийских игр в ски-кроссе. Победителем стал канадец Брэди Леман. Серебро у швейцарца Марка Бишофбергера.

В начале забега Ридзик упал вместе с канадцем Кевином Друри, который не смог подняться и сошел с дистанции. Россиянин сумел добраться до финиша и завоевать бронзу в копилку российской команды.

«После финиша у меня грусть была только по той причине, что не смог закончить гонку на все 100%. Пришлось немного раньше приостановить свой заезд, не по моей вине, на тот момент был немного подавлен. И к тому же был очень уставший. А на данный момент я успокоился, рад, что есть на груди эта тяжеленная медаль, которая будет висеть дома на стене. Я буду ей любоваться бесконечно», - приводит РИА Новости слова Ридзика.

«Я осознал, что достиг определенной ступени в карьере, когда пересек финишную черту, а чувства, когда стоял на пьедестале, незабываемые. Не могу описать. Это наплыв таких эмоций, которых я никогда в жизни не испытывал. Приблизительно что-то было на Кубке мира в декабре, когда встал на пьедестал, но Олимпийские игры нельзя сравнить ни с чем, будь то золото, серебро или бронза», - добавил Ридзик.

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит с 9 по 25 февраля.

Новости. Олимпиада