Елена Исинбаева: Загитова и Медведева сделали эту Олимпиаду, они обе - олимпийские чемпионки

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева – о выступлении Алины Загитовой и Евгении Медведевой на Олимпиаде в Южной Корее.

- Уверена, что вся наша страна ждала выступления этих двух прекрасных девушек, в победе одной из них никто не сомневался. Я безмерно рада за Алину, за ее прекрасный прокат. Следила за ее тренировками, где она исполняла каскад из пяти тройных прыжков - просто невиданно! Она откаталась блестяще, победа является заслуженной, в 15 лет она так стойко выдержала невероятное напряжение Олимпийских игр.

Cтатьи | Загитова и Медведева: золото - одно, чемпионок - две

Женя была великолепна, прокаты блестящие, чистые, вдохновенные, пусть сегодня это серебро, но оно с золотым отливом. И я хочу пожелать ей ни в коем случае не расстраиваться, не останавливаться, чтобы мы смогли снова через четыре года увидеть наших спортсменок на Играх в Пекине. Они обе сделали эту Олимпиаду, они обе - олимпийские чемпионки, - передает слова Исинбаевой ТАСС.

Напомним, на Играх в Пхенчхане Медведева заняла второе место, отстав на 1,31 балла от Алины Загитовой. Также Медведева и Загитова также стали серебряными призерами командного олимпийского турнира.

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит с 9 по 25 февраля.

 

Источник: ТАСС
Новости. Олимпиада