Алексей Петухов: Третье место Ларькова - это как золото

Российский лыжник Алексей Петухов похвалил соотечественников Александра Большунова и Андрея Ларькова за выступление на 50 км в Пхенчхане.
Новости | Александр Большунов: Нисканен дышал так, как будто помирает. Понимал, что он ерундой страдает

«Гонка развивалась настолько интересно, нервно… Мы, конечно же, болели в первую очередь за Александра. В группе его «соперников» шли Ларьков, Червоткин и два норвежских спортсмена. Последние - дистанционщики со стажем, имеют медали ОИ и других соревнований. Поэтому мы смотрели, как поведет себя в борьбе с ними Большунов. Он нас просто шокировал в хорошем смысле. Он на подъёме сделал то, чего не смогли сделать эти великие спортсмены.

Очень радовались, что соперники остались позади. И вот Ларьков здесь выжал свое золото. Это замечательная для него победа. Андрей сегодня сделал чудо. Я думаю, что его тренер Олег Перевозчиков радуется сейчас не меньше, чем Юрий Бородавко. Потому что бронза Ларькова - она как золото! Две медали в такой сложной гонке — я преклоняюсь перед ребятами», - приводит слова Петухова Национальная служба новостей.

Российские лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков поднялись на подиум по итогам гонки на 50 км классическим стилем с общего старта в рамках Олимпийских игр в Пхенчхане.

Большунов в субботу завоевал серебряную медаль, уступив победу финну Ийво Нисканену, а Ларьков выиграл бронзу.

Новости. Олимпиада