Николай Олюнин: Сейчас моя цель – начать нормально ходить

Российский сноубордист Николай Олюнин рассказал о восстановлении после тяжелой травмы на Олимпиаде-2018.

«У меня осколочный перелом вдоль кости от голеностопа до мениска. Этот перелом задел мениск, из-за чего он пострадал, и в голеностопе связки порвал. То есть все вместе – четыре травмы. Мне сделали операцию немедленно.

Добирались, кстати, около часа на машине. Это тоже немало. Но все достойно, без кочек, дороги хорошие. После операции я проснулся и хорошо себя чувствовал. Здесь лежу 11 дней, а завтра мы летим домой. На самом деле думал, что отправят домой уже через 4-5 дней. Долгий срок в больнице получается, если честно.

Новости | Олюнин успешно перенес операцию после перелома ноги на ОИ-2018

Не было ли мысли заканчивать карьеру? Конечно. До сих пор так думаю. На сегодня у меня цель такая: начать нормально ходить. Сказали, что через шесть месяцев только начну чувствовать ногу. Непонятно, как она будет сгибаться, как работать голеностоп.

Поэтому надо сначала встать на ноги, а дальше уже по накатанной. Если захочу поехать на Олимпийские игры, то, думаю, никто мне не запретит. К сожалению, конкуренции в России нет», - цитирует Олюнина «Матч ТВ».

Напомним, 15 февраля в полуфинальном заезде соревнований ОИ-2018 спортсмен упал и не смог подняться самостоятельно. Позднее у него был диагностирован перелом. Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит с 9 по 25 февраля.

Источник: Матч ТВ
Новости. Олимпиада