Алена Заварзина: Все, что осталось после ОИ-2018 – это разбитое сердце

Российская сноубордистка Алена Заварзина - о завоеванном четвертом месте на Олимпиаде в Пхенчхане.

«Последние три недели я жила на пределе своих возможностей, ожиданий, сил, и все что осталось со мной после Кореи - это разбитое сердце, горько-сладкое послевкусие моей разбитой мечты и слезы радости на хоккее. 

Я понимала, что хочу невозможного. Учитывая обстоятельства, в которых мы оказались. Мне не хватило того, что необходимо для победы. Той последней капли сил, которая разделяет тех, кто на подиуме и тех, кто остановился в шаге. 

У меня многого не было на этой Олимпиаде - достоинства, флага, гимна, названия своей страны, равных условий, везения. Но у меня была не от чего не зависящая поддержка моих близких, моих друзей, всех тех, кто думал обо мне на расстоянии и находясь на финише. Спасибо вам, и простите, что не оправдала ваших ожиданий. 

За эти две недели мы сплотились с другими русскими спортсменами, с теми, кому все-таки повезло оказаться там, в белом, и я чувствую большую любовь к вам и к России. Потому что вперед Россия ещё никогда так не хотелось кричать», - написала Заварзина в своем инстаграме.

 

Новости. Олимпиада