Анастасия Брызгалова: После скандала нас многие поддержали. Только норвежец высказался погано

Российская керлингистка Анастасия Брызгалова в интервью корреспонденту «Советского спорта» рассказала о том, как отреагировали на допинг-скандал с участием Александра Крушельницкого спортсмены из других стран.

- Нас многие болельщики поддержали. До сих пор приходят сообщения: «Держитесь! Все будет хорошо, мы вам верим!» Федерация в нас поверила, семья, друзья.

Новости | Норвежский керлингист: Русские украли у нас момент славы

- И иностранцы тоже поддержали? 
- Да, и болельщики, и соперники. Швейцарцы, канадцы писали: «Ситуация абсурдная. Верим, что вы вернетесь!» У нас тесный круг общения, на турнирах всегда играем с одними и теми же ребятами. Неплохо общаемся. Только норвежец высказался очень погано. Просто отвратительно. Сказал, что он столько готовился ради этой медали, а русские украли у него минуту славы. Так говорить, понимая ситуацию… Не все люди могут признать, что они слабее, - расскеазала Анастасия Брызгалова в интервью «Советскому спорту».

Напомним, что на Олимпийских играх в Пхенчхане российский дуэт Анастасия Брызгалова - Александр Крушельницкий завоевал бронзовые медали. После того, как в допинг-пробе Крушельницкого обнаружилось высокое содержание мельдония, российские спортсмены были лишены медалей. 

Новости. Олимпиада