«Она кто такая, чтобы поднимать шум?». Тихонов раскритиковал жалобы Васнецовой на питание

Спортсменка находится в карантинном отеле

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал жалобы Валерии Васнецовой на плохую еду в карантинном отеле в Пекине.

«Я бы Васнецовой язык отрезал за такие жалобы. Мы в 80-м году жили в Америке как в тюрьме, и никто не жаловался! А она сидит и своими соплями поднимает волнения в коллективе. Надо разбираться внутри команды, а не ныть в интернете! Сейчас из-за нее у всех никакого настроения не будет.

Я бы ее сейчас собрал и пинком под задницу выгнал за такое! Королева какая! Она кто такая? Васнецова чемпионка мира или Олимпийских игр, чтобы поднимать такой шум? Нет! Вот пусть и помалкивает.

Нужно думать о том, как лучше выступить на Олимпиаде, а не рыться в грязном белье. Кормят ее, бедную, плохо. А нас вообще иногда не кормили! Меня во время ЧМ 1973 года полицейские на улице в голодном обмороке подобрали. И я не жаловался!», - приводит слова ветерана Sport24.ru.

Напомним, по прибытии в Пекин биатлонистка сдала два положительных теста на коронавирус и отправилась в карантинный отель на изоляцию, срок которой может составлять от трех до пяти недель.

Накануне спортсменка пожаловалась на питание, заявив, что сильно похудела и испытывает проблемы с желудком. СБР пообещал связаться с МОК и попытаться изменить условия размещения Васнецовой.

Позже россиянка добавила, что еду плохого качества дают только спортсменам. У других участников Игр - тренеров, персонала и т.д. условия значительно лучше.

Олимпийские игры в Пекине стартовали 4 февраля и завершатся 20 числа.

Источник: Sport24.ru
Новости. Олимпиада