Сборная России по фигурному катанию досрочно одержала победу в командном турнире на Олимпиаде-2022
Сборная России заранее обеспечила себе победу в командном турнире по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине.
Отметим, что о досрочной победе российской команды в соревнованиях стало известно после того, как пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняла второе место в произвольном танце.
Таким образом, Россия набрала 64 балла по итогам семи видов программ в командном турнире и располагается на первой строчке. Идущая второй сборная США уступает лидеру шесть баллов. Американские фигуристы уже не смогут опередить россиян.
Добавим, что сборная России завоевала свою вторую золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине. Вчера лыжник Александр Большунов выиграл в скиатлоне.
Напомним, что командный турнир завершится произвольной программой у женщин. Россию представит Камила Валиева.





