Валиева вышла на тренировку

Спортсменка ждет итогов разбирательства своего дела, связанного с допинг-пробой.

Камила Валиева вышла на тренировку в тот же день, когда МОК должен сделать объявление по награждению фигуристов за выступление в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Пекине.

Валиева упала с четверного сальхова, сделала тройной аксель, четверной тулуп-тройной тулуп, тройной риттбергер, упала с четверного тулупа, сделала четверной тулуп-ойлер-тройной сальхов, тройной лутц-тройной тулуп, сообщает "Чемпионат".

Напомним, накануне стало известно, что церемония награждения золотыми медалями Олимпиады российских фигуристов, победивших в командном первенстве, было перенесено из-за того, что допинг-тест Камилы Валиевой, сданный ей в декабре 2021 года, показал положительный результат.

В настоящее время компетентные органы не могут огласить окончательного решения по возникшей ситуации, поскольку возраст россиянки не позволяет привлечь ее к ответственности за нарушение антидопингового законодательства.

В худшем случае сборную России могут лишить золота за победу в командном турнире, а Валиеву исключить из числа участниц соревнований среди одиночниц.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Олимпиада