Турышев рассказал, какая ошибка Устюгова в спринте лишила его места в финале

Устюгов закончил выступление на стадии полуфинала.

Тренер сборной России Сергей Турышев рассказал о ходе первого полуфинала в спринте свободным стилем с участием Сергея Устюгова, а также о его ошибке, которая, возможно, стоила спортсмену не попадания в финал соревнований.

«Я не понял, зачем он встал за французом Лукой Шанава. Он ведь очень хорошо бегает пролог, хорошо – четвертьфинал, но в основном на стадии полуфинала вылетает, так как просто встаёт на трассе и ему не хватает сил. А Сергей упёрся в него именно перед выходом на финишную прямую. Не знаю, анализировал он это или нет, но именно эти лишние движения, чтобы обойти француза, возможно, стоили ему места в финале», — написал Турышев в своём блоге на «Чемпионате».

Отметим, что Устюгов стал четвертым в полуфинале и не попал в финал в качестве "лаки-лузера". В финале победу одержал норвежец Йоханнес Клебо, а другой россиянин Александр Терентьев стал серебряным призером турнира.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Олимпиада