Продолжить без JavaScript
Олимпиада13:33, 12 фев. 2022 г.

Психолог уверена, что тренерский штаб Валиевой прав, не давая комментарии по ее делу

Главный тренер фигуристки Тутберидзе ранее заявила, что не бросит свою подопечную.

Спортивный психолог Виктория Борзенкова высказалась о действиях тренерского штаба российской фигуристки Камилы Валиевой отношении ее положительной допинг-пробы.

Тренер Этери Тутберидзе впервые прокомментировала проблемы Валиевой сегодня, заявив, что верит в чистоту своей подопечной и что оказывает ей поддержку.

«Правильно ли молчать? Я думаю, что да. А зачем им что-то обсуждать, какой в этом смысл? Они делают своё дело и делают его хорошо. Пока нет официальных и достоверно подтверждённых фактов, о чём мы можем говорить? Они профессиональный коллектив. Сплотились, закрылись, усилились и концентрируются на своих задачах — это очень правильно. Если они начнут участвовать в сплетнях, это просто-напросто будет отвлекать их. Хочется верить в положительный исход ситуации», - приводит слова Борзенковой "Чемпионат".

11 февраля ITA опубликовало релиз, в котором говорится, что в допинг-пробе россиянки, датированной 25 декабря, было найдено запрещенное вещество – триметазидин.

РУСАДА сняло отстранение фигуристки 9 февраля после рассмотрения дела. МОК, Международный союз конькобежцев (ISU) и ВАДА оспорили данное решение. Слушания пройдут в выездной панели CAS 13 февраля, окончательный вердикт будет оглашен на следующий день.

 

Источник: Чемпионат.com
Читать также: