Иван Скобрев – о медали Ивлиева: Это серебро, которое могло быть золотом

Россиянин занял второе место в беге на 500 метров.

Двукратный олимпийский призер по конькобежному спорту Иван Скобрев оценил серебряную награду Константина Ивлиева в забеге на 500 метров.

«Это серебро, которое могло быть золотом. Константин здорово бежал. Единственное, надо было чуть пошире зайти в поворот на последнем круге, потому что по ногам Ивлиев был реально быстрее, чем представитель Венгрии. Они вдвоём молодцы, здорово выделялись и убегали от группы.

Константин предпринял две атаки, но, на мой взгляд, занял немного неправильную позицию при входе в поворот. Поздравляю с серебром, но для золота были все предпосылки. Нужно было атаковать, не стесняться»,  сказал Скобрев «Чемпионату».

Российский шорт-трекист Константин Ивлиев завоевал серебряную медаль на дистанции 500 метров на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Спортсмен показал результат 40,45 секунды. Ивлиев уступил лишь 0,12 венгру Лю Шауан.

На третьем месте расположился канадец Стивен Дюбуа (+0,35).

Источник: Чемпионат.com
Новости. Олимпиада