Денис Спицов: Счастлив, что золотая медаль все-таки дошла и до меня

Спицов вместе со своей сборной выиграл лыжную эстафету на Олимпиаде в Пекине.
13 февраля 2022 19:32
автор: Александр Бойченко

Пятикратный олимпийский призер Денис Спицов поделился эмоциями после того, как он выиграл золотую медаль вместе со своей командой в эстафете Пекина-2022.

«Я переживал, когда девчонки вчера стали олимпийскими чемпионками. Счастлив, что золотая медаль всё-таки дошла и до меня. Безумно тяжёлые четыре года, которые прошли не без проблем и не без травм. Всегда бывают падения, и в этом есть жизнь, в этом есть спорт. И это кайф. Спасибо всей стране, что поддерживаете и болеете. Вы супер, ребята», — сказал Спицов в эфире «Матч ТВ».

Напомним, Спицов является обладателем пяти олимпийских наград разного достоинства: В Пхенчхане-2018 он выиграл два серебра и одну бронзу, а в Пекине-2022 стал вторым в скиатлоне и победителем лыжной эстафеты.