«Мой девиз - никогда не сдаваться». Экхофф - о медали в гонке преследования
Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф прокомментировала завоеванную бронзу в гонке преследования на Олимпиаде в Пекине.
«Сегодня были очень трудные условия. Было много снега, много снега. И гонка показалась тяжелой. Мне пришлось вкалывать, чтобы получить медаль. Я никогда не сдаюсь – мой девиз. Горжусь, что завоевала личные медали на трех Олимпиадах подряд. Не каждый на это способен. Так что я рада», – сказала Экхофф после гонки.
В активе норвежки семь олимпийских медалей разного достоинства на трех Олимпиадах: в Сочи-2014 Тириль дважды выиграла бронзу и один раз золото, в Пхенчхане-2018 по одному разу завоевала бронзу и серебро, и в Пекине-2022 стала олимпийской чемпионкой в смешанной эстафете и бронзовым призером в сегодняшнем пасьюте.
Норвежская биатлонистка Марте Ройселанд завоевала золотую медаль в гонке преследования на Олимпийских играх в Пекине.
Второе место в соревнованиях заняла шведка Эльвира Эберг, проигравшая норвежке 1 минуту 36,5 секунды (три промаха). Тройку лучших замкнула еще одна представительница Норвегии – Тириль Экхофф (+1.48,7; три промаха).





