Ольга Зайцева: Ошибка, что наши ребята представляли себя на пьедестале

Спортсменка поддержала провалившего эстафету Эдуарда Латыпова

Олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева призвала болельщиков не набрасываться на Эдуарда Латыпова из-за его ошибок в эстафете, а также порадоваться бронзовой награде Олимпийских игр в Пекине.

«Понятно, что золото маячило перед глазами, но я считаю, этой бронзе надо радоваться. Это же биатлон - непредсказуемый вид спорта.

Эдуарду сейчас очень тяжело и не надо его есть. Ему выпала большая ответственность стартовать на последнем этапе, психологически это очень тяжело выдержать. Много взял на себя из-за третьего места в гонке преследования, подумал, что всех порвет. Всего лишь немножко не справился, но для него это опыт. Главное, чтобы Эдуард не попал в психологическую яму. Его надо поддержать и радоваться бронзе.

Ошибка, что наши ребята представляли себя первыми на пьедестале, когда шли с отрывом», - приводит слова Зайцевой «РБ-Спорт».

Напомним, россияне до последнего огневого рубежа претендовали на золото, лидируя с минутным преимуществом, однако два штрафных круга Латыпова на заключительной стойке отбросили команду на третье место.

Позже Эдуард принес извинения за свое выступление.

Источник: РБ Спорт
Новости. Олимпиада