Продолжить без JavaScript
Олимпиада19:00, 18 февраля 2022

Великобритания лишилась из-за допинга серебряной медали ОИ в Токио в эстафете 4х100 метров

На общекомандный зачет решение CAS не повлияет.

Спортивный арбитражный суд лишил сборную Великобритании награды Олимпийских игр в Токио.
Как сообщает пресс-служба CAS, у команда заберут серебро легкоатлетов в мужской эстафете 4x100 метров.  Решение принято из-за положительного допинг-теста у Чиджинду Уджи. В пробе 27-летнего спортсмена нашли остарин и S-23, которые запрещенны WADA.
Напомним, что победу в эстафете одержала сборная Италии (37,50). Британцы уступили им 0,01 секунды. Бронзовые медали завоевала Канада (37,70), четвертым стал Китай (37,79).
 
Добавим, что Уджи также имеет в активе золото чемпионатов мира (2017) и Европы (2016) в эстафете.
Читать также: