Продолжить без JavaScript
Олимпиада20:40, 20 февраля 2022

Йохауг встретила на финише олимпийского марафона последнюю спортсменку

Норвежка больше не выступит на Олимпийских играх.

Норвежская лыжница Терезе Йохауг встретила на финише марафона гонки на Олимпиаде спортсменку, которая завершила гонку 60-й.
Напомним, что последней финишировала китаянка Динигээр Иламуцзян. Хозяйка соревнований уступила Йохауг более 25 минут.
«Я очень устала. Но когда увидела Терезу на финише, была очень рада. Появление норвежки дало мне силы. А затем Йохауг обняла меня. Большое спасибо, Терезе! Она сказала, что я сильная, раз смогла завершить гонку», — цитирует китаянку NRK.
Добавим, что ранее победитель мужской гонки россиянин Александр Большунов дождался на финише грека Апостолоса Ангелиса.
 
 
Источник: NRK.no
Читать также: