Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил выступление российских спортсменов на зимней Олимпиаде в Пекине.
Напомним, что они завоевали на Играх-2022 шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей, что является девятым результатом в неофициальном командном зачете.
«Это неформальный зачет. Наши олимпийцы, они молодцы, каждый выложился по полной. У кого-то получилось, у кого-то не получилось. Конечно, мы все хотим, чтобы все медали на Олимпиаде были наши, но это невозможно», - приводит слова Пескова «Известия».
Добавим, что по общему количеству наград (32) российские спортсмены уступили только Норвегии, у которой 37 наград различного достоинства.





