Станислав Поздняков: Политизация спорта перечеркивает работу Олимпийского комитета России

Ранее российские спортсмены были отстранены от международных соревнований.

Президент ОКР Станислав Поздняков прокомментировал отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований.

«Спортсмены России и Белоруссии оказались в очень непростой ситуации, несомненно, политизация спорта перечеркивает всю ту большую работу, которые проводят наши национальные олимпийские комитеты и правительственные структуры наших стран», - написал Поздняков в своем телеграм-канале.

Напомним, что ранее ряд международных организаций приняли решение отстранить российских спортсменов от соревнований. Также Россия лишилась права проведения нескольких крупных турниров. В их число входит финал Лиги чемпионом по футболу и чемпионат мира по хоккею. Помимо этого российские паралимпийцы получили запрет на участие в Играх-2022 в Пекине.

Новости. Олимпиада