Продолжить без JavaScript
Олимпиада09:38, 20 мая 2021

Бах отложил поездку в Токио из-за роста заболеваемости COVID-19 в Японии

Глава МОК теперь прибудет в японскую столицу только за 11 дней до церемонии открытия летних Олимпийских игр-2020.

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах принял решение отложить поездку в Токио до 12 июля из-за роста заболеваемости коронавирусом в Японии. Об этом сообщает RT, ссылаясь на Japan Times.
Отмечается, что в планах Баха было принять участие в эстафете олимпийского огня в префектуре Хиросима и встретиться с премьер-министром Японии Есихидэ Сугой.
Таким образом, Глава МОК прибудет в Японию за 11 дней до церемонии открытия летних Олимпийских игр-2020.
Напомним, что соревнования должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.
Источник: Russia Today
Читать также: