Россия на четвертом месте в медальном зачете ОИ-2020 после седьмого дня, Китай упрочил лидерство

Команда ОКР завоевала 30 июля два золота.
30 июля 2021 16:21
автор: Александр Поволоцкий

В Токио разыграны все комплекты наград седьмого соревновательного дня Олимпийских игр.

Команда ОКР завоевала в пятницу, 30 июля шесть наград различного достоинства.

Пловец Евгений Рылов выиграл золото на дистанции 200 метров на спине. Двукратной победительницей Игр-2020 стала стрелок Виталина Бацарашкина. Сегодня она выиграла соревнования по скоростной стрельбе из пистолета с 25 метров. Серебро завоевали: гребчиха Анна Пракатень, Елена Осипова (стрельба из лука) и команда шпажистов в фехтовании. Бронза в активе дзюдоиста Тамерлан Башаева (свыше 100 кг).

Таким образом, сборная России продолжает располагаться на четвертой позиции общекомандного зачета с 34 (10-14-10) медалями. Первое место продолжает занимать Китай с 19 золотыми наградами, десятью серебряными и 12 бронзовыми.

Последний соревновательный день Игр-2020 состоится 8 августа.