Президент Федерации плавания России повел итоги выступления сборной на Олимпиаде в Токио
Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников оценил выступления национальной сборной на Олимпиаде в Токио.
«Неудачными я бы эти Игры не назвал. Оценка - твердая четверка, хотя могли лучше.
Я не разделяю точку зрения о том, что Ефимова точно бы хорошо проплыла отбор. Давайте всех поставим на пьедестал без отбора. Есть четкие критерии, которые надо выполнять. Но она и до, и после отбора говорила, что ей просто не хватило времени тренироваться и набрать физическую форму.
Критерии отбора менять нельзя. Если отбор убрать, то будет субъективная оценка. Тогда будет возня и раздрай, а это не нужно. Отбор прошел по правилам - сюда приехали все, кто заслужил, все имели возможность здесь выступить хорошо. У кого-то получилось, у кого-то нет. Но это спорт», - приводит слова Сальникова «Чемпионат».
Российские пловцы на Играх в Токио завоевали пять наград (две золотые, две серебряные и одну бронзовые медали).
В медальном зачете Олимпиады в Японии сборная России занимает пятое место, имея в своем активе 11 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых наград.
Соревнования в Токио продлятся до 8 августа.





