Позднякова рассказала, что она и Великая делали перед финалом Олимпиады в личном турнире

В решающем поединке 24-летняя саблистка победила свою более опытную соотечественницу со счетом 15:11.

Двукратная олимпийская чемпионка Токио София Позднякова рассказала, что спокойно готовилась к финалу индивидуального первенства, как и Софья Великая.

«На самом деле все друг друга уже поздравляли, наш тренер был доволен — уже собирал вещи. Соня говорила: «Несите нам шампанское, разминаться мы не будем». Конечно, шутили, смеялись. У нас с Великой это уже был второй финал. В 2018 году мы фехтовали на чемпионате мира. Ситуация была примерно такая же. Тогда я была довольна тем, что выиграла первую взрослую медаль», - приводит слова Поздняковой Tele-sport.ru

Добавим, что сборная России выиграла на Олимпиаде-2020 неофициальный зачет в фехтовании, завоевав три золотых, четыре серебряные и одну бронзовую медали.

Источник: Tele-sport.ru