Международный Олимпийский Комитет обсудит возвращение Индии в свои ряды

Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что на собрании 15 мая будет обсуждаться вопрос о возвращении Индии к Олимпийскому союзу.

Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что на собрании 15 мая будет обсуждаться вопрос о возвращении Индии в свои ряды.

Напомним, что в декабре прошлого года сотрудничество с Индией было приостановлено после того, как Индийская Олимпийская Ассоциация (IOA) провела выборы в соответствии с правительственным спортивным кодексом, а не по собственной конституции. Новоым генеральным секретарем IOA стал Лэлита Бхенота.

Однако МОК заявил, что выборы прошли незаконно, и контакт с новым секретарем поддерживать не будет. Представлять IOA в Лозанне будет исполняющий обязанности президента Виджей Кумар Мэлхотра. Отмечается, что его будут сопровождать минимтр по делам спорта Джитендер Сингх и спортивный сектретарь П.К. Деб, чтобы завершить недопонимание между комитетом и IOA.

Отстранение от МОК означает отказ на финансирование национальной федерации, и отстранение чиновников и спортсменов от состязаний.


Источник: МОК
Новости. Олимпиада