Сергей Бубка: Я много лет шел к решению о выдвижении в президенты МОК

Кандидат в президенты МОК Сергей Бубка на встрече с журналистами в рамках конвенции «СпортАккорд», которая проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, рассказал о том, что долго готовился к принятию решения об участии в выборах президента Международного олимп

Кандидат в президенты МОК Сергей Бубка на встрече с журналистами в рамках конвенции «СпортАккорд», которая проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, рассказал о том, что долго готовился к принятию решения об участии в выборах президента Международного олимпийского комитета.

- Я не могу назвать конкретный день или месяц, когда я принял это решение. На протяжении всей своей спортивной карьеры я стремился делать все для развития спорта, посвятил этому все свою жизнь после профессионального спорта. Могу сказать, что много лет шел к этому решению.

Я очень благодарен своей супруге, своей семье, они поддержали меня в этом решении. Жена сказала: ты идешь этим путем столько лет, значит ты должен идти до конца.

Напомним, сегодня Сергей Бубка официально объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента МОК, который освободится после ухода с него действующего главы организации Жака Рогге.

Новости. Олимпиада