Сергей Бубка: Жак Рогге одобрил мое решение

Кандидат в президенты МОК Сергей Бубка на встрече с журналистами в рамках конвенции «СпортАккорд», которая проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, рассказал о реакции действующего главы организации Жака Рогге на новость о выдвижении кандидатуры украинца н

Кандидат в президенты МОК Сергей Бубка на встрече с журналистами в рамках конвенции «СпортАккорд», которая проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, рассказал о реакции действующего главы организации Жака Рогге на новость о выдвижении кандидатуры украинца на пост.

- Жак Рогге одобрил мое решение, он сказал, что я выбрал отличное время и место.

Я считаю, что президент МОК должен принимать мудрые решения, относиться ко всем одинаково. Когда все соблюдают одни и те же правила, никаких вопросов не возникает. Политической составляющей этой должности я не боюсь, у меня есть опыт работы в политических структурах, я был членом парламента на Украине. Мне удается выстраивать отношения между Национальным олимпийским комитетом и министерством спорта грамотно.

Напомним, сегодня Сергей Бубка официально объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента МОК, который освободится после ухода с него Жака Рогге.

Новости. Олимпиада