Абдурашидов выиграл свой первый бой на Универсиаде

Россиянин Адлан Абдурашидов выиграл свой стартовый поединок на боксерском турнире Универсиады и вышел в четвертьфинал (весовая категория до 60 кг).

Абдурашидов в воскресенье одержал победу над Петром Апостолом (Молдавия) единогласным решением судей.

Россиянин в четвертьфинале в понедельник будет соперничать с победителем пары Гани Жайлауов (Казахстан) - Самвел Барсегян (Армения).

Победители турнира боксеров, в котором будет разыграно десять комплектов наград, станут известны 10 июля.

Абдурашидов - серебряный призер Всемирной серии бокса (WSB) 2012 года в индивидуальном зачете.