Леонид Тягачев: Вряд ли Плющенко дадут золото в Сочи

Почетный президент ОКР Леонид Тягачев поделился своим мнением относительно шансов российских спортсменов на медали в Сочи.

Почетный президент ОКР Леонид Тягачев поделился своим мнением относительно шансов российских спортсменов на медали в Сочи.

- Реальные медали могут планироваться в биатлоне — в смешанной эстафете и мужской, можно рассчитывать на Ольгу Зайцеву, Евгения Устюгова, Антона Шипулина, Дмитрия Малышко... В бобслее — на Александра Зубкова и Дмитрия Труненкова. В керлинге появилась возможность побороться за третье место у девчонок. Ребята пока только начинают пробиваться к вершине. В конькобежном спорте тренеры планируют Ивана Скобрева на «серебро», а вот за «золото», возможно, поборется Денис Юсков на пяти тысячах. Хорошие шансы в лыжных гонках: тут и Никита Крюков, и Алексей Петухов, и Александр Легков. В прыжках с трамплина у нас есть Васильев, он может выиграть одну попытку, но в целом в этом виде спорта сумасшедшая конкуренция.

Что дальше? Санный спорт, в котором будет бороться наш старейший олимпиец Альберт Демченко. В скелетоне есть Третьяков, он готов, но нужно, чтоб подфартило. В сноуборде три фаворитки — Болдыкова, Тудегешева и Заварзина.

В любимом всеми фигурном катании большие шансы у Волосожар и Транькова. К сожалению, травма может не позволить выступить нашей паре Смирнов—Кавагути. Евгения Плющенко специалисты планируют на «серебро». Вряд ли дадут «золото», для этого ему нужно прыгать два, а то и три четверных.

Напомним, что Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля.

Новости. Олимпиада