Анна Сидорова: Мы делали ошибки в поворотных моментах игры

Скип сборной России по керлингу Анна Сидорова рассказала, почему команде не удалось выйти в плей-офф соревнований на Олимпийских играх в Сочи.

Скип сборной России по керлингу Анна Сидорова рассказала, почему  команде не удалось выйти в плей-офф соревнований на Олимпийских играх в Сочи.

- Конечно, этот результат на Олимпиаде получился совсем не тот, на который мы рассчитывали и который могли показать. Совершенно точно – мы можем играть лучше. Самое обидное сейчас – смотреть на проценты выполнения всех бросков, и понимать, что мы на втором месте после Канады, которая лидирует с огромным отрывом. К сожалению, ошибки, случались именно в тот момент, когда их нельзя было допускать. Процент был хороший, мы делали все хорошо, но ошибки были именно в поворотные моменты игры.

- Это нервы?

- Сложно сказать. Все команды допускают ошибки, но в спорте нужно быть сильнее, чем все остальные в технике и тактике. И, конечно, требуется немного удачи. Но не буду все списывать на удачу – мы сами делаем свою судьбу. В любом случае, я понимаю, что мы находимся на правильном пути. Может быть, сейчас не наш пик, но впереди еще много турниров, и я надеюсь, что мы еще успеем все это исправить. До следующей Олимпиады еще четыре года, но в нынешнем сезоне впереди чемпионат мира, поэтому нужно сделать правильные выводы из того, что не получилось здесь, и показать максимальный результат.

Напомним, что российские керлингистки уступили в круговом матче команде Великобритании со счетом 6:9 и завершили борьбу на Олимпийских играх в Сочи.

Источник: «Весь спорт»
Новости. Олимпиада