23 февраля 13:07
автор: Никита Камышев

Россия установила новый рекорд по завоеванным медалям на Олимпиаде

Сборная России возглавила медальный зачет на Олимпийских играх в Сочи после победы в лыжной эстафете у мужчин.

Сборная России возглавиламедальный зачет на Олимпийских играхв Сочи после победы в лыжном масс-старте на 50 км у мужчин.

Напомним, что Легков,Вылегжанин и Чероусов заняли весьпьедестал, оставив позади на финишной прямойнорвежца Сондбю.

В копилке сборной Россиитеперь 12 золотых медалей. В общекоманднойкопилке для России эта медаль стала32-й по счету.

Россия, таким образом,уже побила свой рекорд по количествумедалей – в 1994 году в Лиллехаммерероссияне завоевали 23 награды (на этихИграх было 11 золотых).

Более того, российскиеспортсмены повторили рекорд советских.В 1988 году в Калгари ими было завоевано29 медалей (11 золотых, 11 серебряных и 7бронзовых).

Стоит отметить, что ещеодну золотую медаль могут принестибобслеисты. Экипаж Зубкова идет в лидерахперед финальными попытками. Эта медальбудет разыграна сегодня в 14:30 (мск).