ФСБ объяснила запрет провозить жидкости во время Олимпиады в Сочи угрозой террористических актов

Директор ФСБ России Александр Бортников заявил, что из-за опасений терактов во время Олимпиады на самолеты, прилетавшие в Сочи, нельзя было проносить жидкости.

Директор ФСБ России Александр Бортников заявил, что из-за опасений терактов во время Олимпиады на самолеты, прилетавшие в Сочи, нельзя было проносить жидкости.

Напомним, что сегодня Бортников заявил, что Спецслужбы России и других стран предотвратили теракты на олимпийских объектах Сочи с участием смертниц.

По его словам, работа спецслужб была проведена еще до начала Игр. «Это касалось тех намерений бандподполья в России и лиц, находящихся на территории других государств, прежде всего Турции, Сирии, Германии и Австрии, готовивших террористические атаки на олимпийские объекты, в том числе с использованием террористок-смертниц», — пояснил Бортников.

Именно из-за опасений терактов во время Олимпиады на самолеты, прилетавшие в Сочи, нельзя было проносить жидкости, указал глава ФСБ. «Ничего не делалось спонтанно и необоснованно, поскольку террористы использовали или хотели использовать одно из средств инициирования взрывчатых веществ как раз с применением специальных жидкостей», — заявил Бортников.

Накануне Бортников объявил о предотвращении террористических атак на олимпийские объекты Сочи, однако никаких деталей не раскрыл.

Накануне он уже объявил о предотвращении террористических атак на Сочи, однако тогда никакие детали этой операции не уточнялись.

Напомним, что Олимпиада в Сочи состоялась в феврале 2014 года. Победителем неофициального общемедального зачета стала команды России, которая завоевала 33 медаль, 13 из которых были золотыми. 

Медальный зачет 

1
Россия
1311933
2
Норвегия
1151026
3
Канада
1010525
4
США
971228
5
Голландия
87924
6
Германия
86519

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Олимпиада